Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.03.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 13507 от 12.03.2021 г.

Правила поведения на водных объектах

  В рамках Всемирного дня гражданской обороны государственный инспектор Центра ГИМС главного управления МЧС России Костромской области Галичского участка Владимир Курильчиков провел открытые уроки среди учащихся начального звена на тему правил поведения на водных объектах в весенний период.

  Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят именно с ними. Подобные встречи проводятся в целях снижения гибели и травматизма среди детей и подростков в период паводка, усвоения ими правил безопасного поведения при нахождении вблизи водных объектов и на самих водоёмах. Владимир Курильчиков посетил 13 классов с общей численностью в 240 учащихся и в доступной форме рассказал о том, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность. Инспектор напомнил ребятам, что от холодной воды судорогой может свести конечности или наступить переохлаждение организма. Школьники узнали, как опасен лед в период его активного таяния, как стоит вести себя в экстремальной ситуации и об основных приемах оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7