Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.03.2021 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый облик городской территории

  В Чухломе Костромской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится благоустройство общественных территорий.

  В 2017 году было проведено благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов с 35 по 41 по улице Свердлова, обустроена детская площадка, отремонтированы внутридомовые проезды, заменены и установлены семь фонарей, установлены скамейки и урны. На эти цели были выделены денежные средства: федеральные 420 тысяч 260 рублей, областные 26 тысяч 820 рублей, местные 149 тысяч 30 рублей.

  На следующий год были благоустроены территории многоквартирных домов по улице Калинина: от № 71 до № 79.

  У всех пяти домов установлены скамьи, урны, уличные светильники, обустроены внутридомовые проезды, частично проложен тротуар. У дома № 71 оборудована детская игровая площадка.

  К началу нового учебного года ученики Чухломской средней школы получили отличный подарок – ходить на уроки можно по широкой заасфальтированной пешеходной дорожке.

  В 2019 году была благоустроена дворовая территория дома № 13 на улице Лесной.

  По улице Калинина от здания пенсионного фонда и до улицы Яковлева, ведущей к школе, уложена новая тротуарная дорожка в асфальтобетонном исполнении протяжённостью 214 метров и шириной два метра.

  Проведены работы по благоустройству территории остановочного комплекса, расположенного на площади Революции, устроена пешеходная дорожка, посадочная площадка.

  В прошлом году территории многоквартирных домов также преображались и становились уютнее. У домов с № 57 до № 63 появились удобные лавочки, урны, налажено освещение, установлены светодиодные светильники.

  ​ #городаменяютсядлянас #комфортнаясреда2021

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117