Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.02.2021 20:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 13492 от 04.02.2021 г.

В ООО "Престиж"

  В ООО "Престиж" Чухломского района Костромской области зимовка скота проходит в штатном режиме.

«Чтобы зимовка прошла хорошо, необходимо заложить ее основу осенью, во время уборочной страды», — говорит руководитель Иван Смирнов.

  Корма заготовлены в полном объеме. Сено запасено с избытком, из запланированных 500 тонн, заготовлено 680 тонн. Достаточно закуплено зерна. Организовано двухразовое поение скота из скважины.

  Здесь практикуется беспривязное содержание скота. Скот, а это 119 голов крупного рогатого скота, содержится на улице, на стойловом содержании только готовящиеся к отелам коровы и новорожденные телята, а также заболевшие животные.

  На ферме работают четыре животновода: Наталья Коноплева, Валентина Наметкина, Любовь Бубнова, Юлия Геннадьева. Корма подвозят механизаторы Сергей Горячев, Андрей Шабалин и Вячеслав Зюзин. Большую помощь в вывозе сена с полей к ферме оказал Павел Каюров. Зимовка скота проходит в штатном режиме, и это заслуга всего коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14