Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.02.2021 15:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД сообщает

  С начала текущего года на территории Чухломского района Костромской области зарегистрировано всего девять дорожно-транспортных происшествий, в которых «пострадали» только транспортные средства.

  Больше половины всех ДТП (5 ДТП) – это столкновения. Причиной четырех столкновений, которые произошли в населенных пунктах, стало несоблюдение очередности проезда равнозначных перекрестков. Еще одно столкновение произошло на автодороге Чухлома- Солигалич при развороте транспортного средства.

  Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что при проезде нерегулируемых перекрестков, согласно ПДД РФ, на перекрестке равнозначных дорог, за исключением перекрестков с круговым движением, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам. При повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8