Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.02.2021 14:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 13491 от 02.02.2021 г.

Кормушка для пернатых друзей

  Зима – трудный период в жизни птиц. В длинные холодные месяцы им необходима помощь. Учащиеся Чухломской средней школы Костромской области в рамках конкурса на «Лучшую кормушку для пернатых друзей» активно взялись за изготовление птичьих столовых.

  Предварительно экологический отряд провел опрос среди учеников начальных классов и попросил ребят ответить на два вопроса: "Есть ли у тебя кормушка?" и "Кормишь ли ты птиц зимой?"

  В опросе приняли участие 203 человека. Результаты показали, что у 123 школьников есть кормушки, а 146 учеников кормят птиц зимой. Оказывается, некоторые ребята насыпают корм прямо на снег, откуда птицы его клюют.

  Мальчишки и девчонки не ограничивали себя в фантазии, своими руками пытались создать удобную в использовании и комфортную для пропитания птиц кормушку. Мастерили простые изделия, состоящие из одной детали, сборные изделия, состоящие из нескольких частей, большие кормушки, изготовленные из фанеры, кормушки, сделанные из пластика, дерева. При этом использовали доступные материалы, которые будут практичны в любых погодных условиях. Декорировали свои домики веточками, шишками, текстилем, использовали для оформления краски, чтобы сделать поделку яркой, привлекательной. Родители не остались в стороне от общеполезного дела и постарались придать птичьему домику реалистичность, используя для этих целей специальный инструмент по дереву. На конкурс представлены домики в виде избушки на курьих ножках, деревенского колодца, в виде вырезанного ствола дерева, несущего на себе крышу и другие не менее сложные и искусные творения. В процессе создания конструкции учитывались важные условия – это прочность и безопасность для птиц, и, несомненно, оригинальность.

  Во внеурочное время школьники создали простую кормушку для птиц, которую разместили на территории школы, насыпав в нее корм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27