Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.02.2021 15:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 13497 от 15.02.2021 г.

Победители конкурса

  По итогам конкурса на лучшее мероприятие в рамках проекта межведомственного взаимодействия школьных и общедоступных библиотек Костромской области «Библиолига» победу одержали заведующая Чухломской детской библиотекой Елена Голубева и библиотекарь Чухломской средней школы Вера Ювенская. Эти учреждения работают в тесном сотрудничестве.

  На конкурс библиотекари представили фото и видеоматериалы совместного мероприятия, посвящённого книге Д. Самойлова «Слонёнок пошёл учиться» (0+). Следует отметить, что это детское произведение вошло в «Культурный минимум 2020» Костромской области (составлен библиотекой им. Аркадия Гайдара), т.е. список книг, рекомендуемых к прочтению юными читателями, авторам которых в этом году отмечается значимый юбилей.

  По этой книге для детей был поставлен кукольный спектакль, свои знания по содержанию произведения ребята продемонстрировали в викторине, с увлечением мальчишки и девчонки собирали пазлы по иллюстрациям из книги, желающие могли собрать подобные пазлы в онлайн-формате, на заключительном этапе мероприятия ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению слонёнка из бумаги.

  Проделанная работа получила высокую оценку жюри. Победителям вручены дипломы первой степени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33