Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.02.2021 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 13495 от 11.02.2021 г.

Виртуальный концертный зал

  В рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» на территории Костромской области активно ведется работа по созданию виртуальных концертных залов в учреждениях культуры и образования.

  Современные технологии в скором времени дадут возможность и жителям Чухломского района стать зрителями концертов мирового уровня. Детская музыкальная школа им. В.Н. Бахвалова победила в конкурсе в рамках федерального проекта и в этом году получит один миллион рублей на приобретение современного интерактивного оборудования.

  Создание виртуальных концертных залов включает в себя обеспечение высокоскоростным широкополосным доступом к информационно-телекоммуникационной сети интернет; оснащение техническим и технологическим оборудованием, необходимым для создания виртуального концертного зала; регулярное проведение трансляций филармонических концертов.

  Онлайн-трансляция поможет создать для зрителей атмосферу личного присутствия. С помощью виртуальных концертных залов можно вывести на новый коммуникативный уровень знакомство зрителей и слушателей с академическим искусством. Выступления можно будет увидеть не только в режиме онлайн, но и в записи в любое удобное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24