Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.02.2021 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 13495 от 11.02.2021 г.

Повысили уровень мастерства

  В стенах Чухломской средней школы Костромской области для юных каратистов города состоялся спортивный экзамен. В ходе экзаменационной программы около 30 ребят показали свои умения и навыки в традиционном единоборстве. Определяли уровень технической, физической и эмоциональной подготовки по карате инструкторы из Костромы.

  В первой части участники демонстрировали кихон (базовую технику), включающую в себя основные стойки, передвижения, броски, удары и защитные действия руками и ногами. В ката чухломские каратисты показали технические комплексы упражнений на скорость, выносливость, мощность. Заключительным этапом стал раздел кумитэ (бой), где участники применяли изученные приемы рукопашного боя.

  Ребята разной степени подготовки – от новичков до тех, кто уже не один год занимается единоборствами, справились с нормативами.

  Ученики, независимо от возраста, показали, как выросло их мастерство за год. Все они поднялись на ступеньку выше по квалификационной лестнице и получили заветный пояс. Для кого-то это была первая аттестация на белый пояс, а кто-то уже сдавал на пятый Кю (синий пояс).

  Все предыдущие месяцы чухломичи интенсивно готовились к мероприятию, под руководством опытных тренеров Василия Лебедева и Вадима Васильева закаливали не только тело, но и дух. Усердные тренировки позволили им справиться с волнением и максимально показать свои умения и навыки судейской комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99