Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.12.2021 07:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 13626 от 17.12.2021 г.

Профилактика заболеваний

  В Костромской области сохраняются очаги вируса африканской чумы свиней.

  В Чухломском районе эпидобстановка по данному заболеванию спокойная, приняты рекомендуемые меры по информированию населения: о необходимости сокращения поголовья свиней (статистика показывает, что поголовье свиней в районе сократилось), о запрете ввоза кормов и животных с неблагоприятных территорий, о недопустимости скармливания пищевых отходов свиньям. Владельцам свиней рекомендовано сообщать обо всех случаях заболевания животных ветспециалистам района.

  В настоящее время специалистами Чухломской ветеринарной лечебницы продолжается вакцинация от бешенства собак, кошек, крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота.

  В ноябре от сибирской язвы провакцинированы крупный и мелкий рогатый скот в частных подсобных хозяйствах и сельхозорганизациях района. Также в прошлом месяце на туберкулёз был исследован мелкий рогатый скот:овцы, козы — в личных подсобных хозяйствах, от лептоспироза привит молодняк крупного рогатого скота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2