Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.10.2021 17:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чухломичи оформляют социальный контракт

  10 семей Чухломского района Костромской области получили поддержку по программе социальных контрактов.

  Социальные контракты направлены на оказание гражданам поддержки в улучшении финансового положения. В этом году введены новые направления. Губернатор Сергей Ситников поставил перед муниципалитетами и профильным департаментом задачу активно использовать этот механизм в оказании помощи людям.

  Костромская область одной из первых в стране ввела систему социальных контрактов. Программа работает по инициативе губернатора Сергея Ситникова с 2014 года.

  Социальный контракт предусматривает помощь гражданам, попавшим в трудную финансовую ситуацию. В индивидуальные планы включаются мероприятия, которые позволят улучшить материальное положение семьи.

  В Чухломском районе заключено 10 контрактов. Из них по направлению «Поиск работы» — три. Помощь на развитие личного подсобного хозяйства получила одна семья, шесть жителей региона воспользовались поддержкой по направлению «Иные мероприятия по выходу из трудной жизненной ситуации».

  В настоящее время на рассмотрении находится еще четыре заявления на заключение социальных контрактов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34