Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.10.2021 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 13600 от 14.10.2021 г.

В Чухломском районе стартует Всероссийская перепись населения

15 октября, в Чухломском районе Костромской области, как и по всей России, начнется основной этап Всероссийской переписи населения, которая продлится до 14 ноября. Двенадцатая по счету перепись пройдет в новом формате – в цифровом. У населения появится возможность пройти перепись самостоятельно на портале Госуслуг, переписчики при опросе будут использовать планшетные компьютеры.

Платформа для самостоятельного прохождения переписи на портале Госуслуг будет работать с 15 октября по 8 ноября. В отличие от переписи 2018 года гражданам не обязательно иметь подтвержденную учетную запись, достаточно стандартной.

В дальнейшем при общении с переписчиком, гражданам достаточно будет предъявить QR-код, который каждый получит после заполнения электронных переписных листов на портале Госуслуг, либо цифровой код подтверждения, пояснили в Костромастате.

Те, кто не захочет ждать у себя дома переписчика и не имеет возможности пройти перепись самостоятельно на портале Госуслуг, смогут прийти в МФЦ или на переписной участок. Адреса переписных участков будут опубликованы на сайте Костромастата и сайтах органов местного самоуправления 15 октября.

В Чухломском районе создано три переписных участка, 17 счётных участков. Контролеры и переписные работники прошли обучение. Для того, чтобы пройти перепись вне своего дома можно обратиться на переписной участок. Работать переписные участки будут с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Чухлома, ул. Советская, д. 1(3 этаж).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15