Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.10.2021 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ещё одна "Точка роста" открыта в Чухломском районе

  В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 28 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в МКОУ Жаровская основная школа им. М.М.Платова Чухломского района Костромской области.

По поручению губернатора Сергея Ситникова привлечены средства федерального бюджета по президентскому национальному проекту «Образование».

  В открытии центра приняла участие глава администрации Ножкинского сельского поселения, которая поздравила всех присутствующих с этим замечательным событием и пожелала обучающимся достижения значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

  В своем выступлении директор школы отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов.

  В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам  "Физика", « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Центр состоит из двух кабинетов, которые оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.

  Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18