Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.01.2021 12:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1-2 13479-13480 от 29.12.2020 г.

Заместитель губернатора Костромской области Павел Бабчук проверил работу областных отрядов противопожарной службы

    Заместитель губернатора Костромской области Павел Бабчук доложил губернатору Сергею Ситникову итоги работы по проверке работы областных отрядов противопожарной службы и обеспечению ими безопасности в новогодние и рождественские праздники.

 

   В ходе рабочей поездки Павел Бабчук побывал в нескольких районах области. Проверил работу пожарных отрядов, встретился с главами муниципальных образований. По информации Павла Бабчука, мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в районах области проведены, подразделения противопожарной службы в соответствии с распоряжением губернатора переведены на усиленный режим службы.

   «Перед муниципальными органами власти Костромской области поставлены задачи по обеспечению строго контроля за соблюдением мер пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников», — подчеркнул заместитель губернатора.

   По поручению главы региона проводятся мероприятия по обследованию мест проживания социально-незащищенных семей, в первую очередь многодетных, их оснащение автономными дымовыми пожарными извещателями. В настоящее время 748 многодетных, малообеспеченных семей региона уже оснащены пожарными извещателями. Активное участие в установке данного оборудования принимают областные отряды противопожарной службы.

   Специализированными службами и муниципальными служащими организованы подворовые обходы населения, проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности, гражданам выдаются специальные памятки. Особое внимание уделено одиноко проживающим людям пенсионного возраста.

   Кроме того, в рамках рабочей поездки Павел Бабчук провел встречи с главами Вохомского и Макарьевского районов. Рассмотрены вопросы жизнеобеспечения населения муниципальных образований — обеспечение и запасы твердого топлива, медикаментов, состояние районных и межпоселковых дорог, пожарной и антитеррористической защищенности социальных объектов.

  Пресс-служба губернатора Костромской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21