Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.01.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 13490 от 29.01.2021 г.

Библиомост Чухлома-Краснодар.

Автор: Елена Голубева

  В детской библиотеке Чухломы Костромской области состоялось знаменательное событие. В рамках проекта взаимодействия школьных и публичных библиотек «Библиолига» был организован библиомост Чухлома-Краснодар с детским писателем Мариной Тараненко.

  На мероприятие были приглашены учащиеся 1-3 классов.

  Марина Викторовна — замечательный человек, очень светлая и нежная личность, победитель конкурсов «Корнейчуковская премия», «Хрустальный родник», финалист VII и VIII сезонов конкурса «Новая детская книга» (награждена специальным призом «Выбор зрителей канала ОТР»), лауреат конкурса «Золотое перо Руси».

  С некоторыми ее произведениями наши читатели уже знакомы. А на встрече автор презентовала свою новинку «Самолётный кот» (0+), и познакомила ребят с главным героем – котом Максиком.

  «Самолетный кот» (0+) — это терапевтическая сказка, которая помогает преодолеть страх высоты, страх полетов. Главный герой этой книги – очень обаятельный кот, он живёт в самолёте и может стать другом ребёнка в любой сложной жизненной ситуации, может успокоить и развеселить, протянуть лапу помощи.

  Ребята не только с удовольствием слушали отрывки из произведений, но и приняли участие в живом общении. Поиграли с автором в игры по её книгам «Что можно увидеть в самолёте» (0+) и « Суп убежал» (0+), задавали вопросы, на которые получали интересные подробные ответы.

  Незаметно пролетело время, на прощание Марина Викторовна пожелала ребятам много читать, чтобы хорошо учиться. Ведь сама она обожала чтение и закончила школу с золотой медалью, а институт (исторический факультет) с красным дипломом. Этот солнечный весёлый человечек зарядил нас позитивом и весёлым настроением. Всем желающим Марина Тараненко пообещала книги со своим автографом, а от библиотекарей на память о встрече ребята получили закладки в виде Тайки-расплетайки (персонаж книги) с пожеланиями здоровья и успехов в учёбе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10