Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.01.2021 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 13486 от 21.01.2021 г.

Успешная зимовка

  В СПК «Родник» (д. Луковцино Чухломского района Костромской области) текущая зимовка не вызывает тревог, ведь предварительно была осуществлена большая подготовительная работа.

  С большим запасом заготовили корма, хорошо утеплили животноводческие помещения, создали надлежащие условия для работников. Всего в штате трудятся 12 работников. Шесть человек обслуживают ферму и проводят постоянный контроль за состоянием животных.

  Погода пока относительно благоприятная, что облегчает выполнение задач, поставленных перед животноводами. А требуется им сохранить поголовье животных и не снижать их привесы.

  КРС находится на стойловом содержании. Всего в хозяйстве у Сергея Киселева содержится 97 голов: 68 – коров, один бычок, 28 голов молодняка, из них 15 голов в возрасте до года, десять голов, которым больше года и три головы до трех месяцев.

  Основной отел в хозяйстве района начнется с конца февраля.

  Сена и зерна в СПК «Родник» заготовлено в достаточном объеме. Часть сена начали вывозить на пастбища для весеннего прикорма. Наличие сбалансированной кормовой базы позволяет надеяться на успешное проведение зимовки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28