Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.01.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ответе за безопасность детей

  Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил главам муниципальных образований проверить все уличные площадки на предмет безопасности и готовности к приему детей. Подвижные игры детям нужны круглый год, особенно зимой.

  Детскую площадку, расположенную на улице Садовая нашего города, облюбовали не только детвора близлежащих домов, но и с соседних улиц. Круглый год здесь слышен звонкий детский смех, ребятишки проводят на ней дни напролет, играя с друзьями. Горки особенно популярны зимой. Ведь скатиться с нее в сугроб очень весело.

  Марина Гусева¸ глава администрации городского поселения город Чухлома:

  — Оборудование на площадке тщательно закреплено и отвечает требованиям безопасности. Благодаря неравнодушным жителям микрорайона территория площадки очищается от снега, на ней много места для игр и веселья. Силами жителей в летний период все элементы площадки были окрашены, и сейчас на фоне снега она более яркая и заметная для детей. На площадке установлен информационный щит, информация на щите привлекает внимание ребят и взрослых, так как выполнена в виде красочных рисунков и подписей. Оформлением щита занимается Ольга Большакова. Важно, что став инициаторами устройства площадки, жители близлежащих домов остаются неравнодушными, и у них огромное желание сохранить ее в исправном и безопасном для детей состоянии в любое время года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23