Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.09.2020 09:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось в Костромской области на 46 человек

  В Костромской области за сутки диагноз COVID-19 поставлен ещё 46 жителям региона. По данным Роспотребнадзора к повышению заболеваемости ведёт нарушение норм санитарно-эпидемиологической безопасности – требований по обязательному использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции.

  Новые случаи COVID-19 диагностированы у 27 жителей Костромы, 6 шарьинцев и 5 жителей Костромского района. По два человека заболели в Мантурово и Кадыйском районах. По одному инфицированному прибавилось в Красносельском районе, Волгореченске, Солигаличе и Вохме.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Зарегистрированы два случая летального исхода пациентов с COVID-1. Это 67-летний мужчина, который имел тяжёлые сопутствующие заболевания, в том числе, сахарный диабет, болезни сосудов и сердца. Несмотря на все усилия врачей, не удалось спасти и 86-летнюю женщину, которая также имела сопутствующие заболевания. Врачи сделали все возможное, чтобы стабилизировать состояние пациентов. Однако сопутствующие заболевания и возраст осложнили лечение. С начала пандемии в Костромской области зарегистрировано 44 летальных исхода пациентов с диагнозом COVID-19.

  Коронавирусной инфекцией с начала пандемии заболели 3868 человек. В стационарах находятся 116 заболевших, из них двоим требуется поддержка аппарата ИВЛ. Проходят лечение амбулаторно 805 пациентов. Врачи вылечили 2903 человека, за сутки к их числу прибавилось 39 пациентов.

  Соблюдайте требования безопасности. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28