Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.09.2020 09:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области COVID-19 выявлен ещё у 44 человек

  За минувшие сутки в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена ещё у 44 человек. Наиболее эффективным способом профилактики заболевания является использование средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

  За сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 23 жителей Костромы. Пятеро заболевших прибавилось в Волгореченске, четверо в Нерехте и трое в Островском районе. По два новых случая заболевания диагностированы в Кологривском районе и Красном-на-Волге. По одному человеку заболели в Буе, Пыщуге, Макарьеве и Костромском районе. Также среди заболевших один житель не Костромской области.

  По всем диагностированным случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 3791 человека. Костромскими врачами вылечены 2832 заболевших. Проходят лечение в стационарах 100 человек, 817 заболевших лечатся амбулаторно.

  Роспотребнадзор по Костромской области настоятельно рекомендует жителям региона соблюдать меры безопасности, в общественных местах пользоваться средствами защиты органов дыхания и не подвергать опасности родных и близких людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30