Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.09.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед пешеходными переходами появились предупреждающие надписи

  В Судае Чухломского района Костромской области юные инспекторы движения и родительская общественность с помощью предупреждающих надписей на асфальте напомнили пешеходам о правилах перехода проезжей части.

  Юидовцы Судайской средней школы в преддверии нового учебного года в рамках социальной кампании «Иду в школу» совместно с родительской общественностью сделали на пешеходном переходе вблизи своего образовательного учреждения надписи на асфальте, предупреждающие пешеходов о правилах перехода проезжей части.

  Вооружившись яркой краской, кистями и трафаретом с надписью, который юидовцы под руководством своего руководителя изготовили заранее, дети с обеих сторон пешеходного перехода так, чтобы было видно прохожим, переходящим проезжую часть, нанесли надписи: «Убедись, что тебя пропускают!» и «Внимание! Дети!». Данные надписи в первую очередь адресованы школьникам.

  Организаторы мероприятия надеются, что эти короткие, но ёмкие призывы послужат напоминанием о правилах безопасного перехода не только детям, но и взрослым участникам дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7