Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.09.2020 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопросы детского дорожного травматизма

  В Чухломе Костромской области на совещании руководителей образовательных организаций рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и поставлены задачи на новый учебный год.

  В Чухломе педагоги и сотрудники ГИБДД ежегодно перед началом нового учебного года на совместных совещаниях обсуждают вопросы организации работы по профилактике нарушений правил дорожного движения в образовательных организациях района. На заседании августовского совещания с приветственным словом к руководителям учреждений образования обратилась Наталья Петушкова, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Она поздравила руководителей с наступающим новым учебным годом, поблагодарила за взаимодействие в работе и подарила каждому оберег, световозвращающий браслет, пожелав быть примером для детей и родителей.

  Затем присутствующие приступили к рассмотрению плана работы отдела образования и отделения ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год и определили приоритетные направления для эффективной реализации всего комплекса мероприятий. Внимание руководителей было обращено на пункты, которые в плане появились вновь. По ним даны рекомендации и разъяснения по исполнению. Особое внимание уделено обучению детей Правилам дорожного движения, которое идет через организацию педагогами тематических классных часов и участие родителей в процессе привития детям навыков безопасного поведения на дороге.

  Также педагоги обсудили реализацию мероприятий социальной кампании «Иду в школу», в рамках которой автоинспекторы в начале сентября совместно с классными руководителями и родительскими комитетами проведут «Дорожные экскурсии» для младших школьников, «Уроки безопасности» и «Родительские патрули». Все присутствующие отметили важность и необходимость взаимодействия учреждения образования и Госавтоинспекции в вопросах воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7