Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.09.2020 14:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: пренебрежение мерами безопасности ведет к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией

  За минувшие сутки в Костромской области список заболевших коронавирусной инфекцией пополнился на 45 человек. Распространению инфекции способствует нарушение гражданами санитарно-эпидемиологических требований.

  Новые случаи COVID-19 диагностированы у 29 жителей областного центра, еще по 3 человека инфицированы в Костромском и Красносельском районе. По два новых случая заражения коронавирусом зарегистрированы в Нерехте и Судиславском районе. По одному заболевшему прибавилось в Нее, Шарье, Буйском районе. Также COVID-19 выявлен у трёх человек, которые находятся в регионе по служебной необходимости.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.

  Несмотря на все усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов с диагнозом COVID-19. Это женщина в возрасте 70 лет и мужчина 77 лет, которые имели тяжёлые сопутствующие заболевания.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 4504. Врачи вылечили 3435 человек. За стуки количество выздоровевших составило 19 человек.

  В стационарах находится 144 человека, 857 заболевших проходят лечение амбулаторно. Проведено свыше 151 тысяч тестов.

  Роспотребнадзор предупреждает – требования по использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции являются обязательными. Их нарушение влечёт административные штрафы. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40