Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.09.2020 13:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе пройдут проверки соблюдения мер пожарной безопасности в домовладениях

  В Костромской области в ближайшие две недели специалисты профильных департаментов совместно с сотрудниками МЧС и органов местного самоуправления проведут проверки соблюдения мер пожарной безопасности в домовладениях граждан. Такую задачу на еженедельном областном совещании поставил губернатор Сергей Ситников.

  Глава региона подчеркнул, что в ближайшие недели в связи со снижением температуры воздуха необходимо уделить особое внимание соблюдению мер пожарной безопасности, состоянию электропроводки и систем печного отопления в частных домовладениях.

  Сергей Ситников поручил профильным органам власти в течение ближайших двух недель провести проверки соблюдения мер пожарной безопасности в домах костромичей, уделив особое внимание тем домохозяйствам, где проживают семьи с детьми и неблагополучные семьи.

  «Ставлю задачу перед департаментом региональной безопасности, департаментом строительства, ЖКХ и ТЭК и Главным управлением МЧС по Костромской области в ближайшие две недели сосредоточить работу на проверке жилья людей. В первую очередь обращать внимание на те домохозяйства, которые ранее не обследовались, там, где проживают семьи с детьми, неблагополучный контингент. Через две недели прошу предоставить подробный доклад о результатах проведенной работы», — подчеркнул губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3