Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.09.2020 09:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 23 человека

  В Костромской области за сутки диагноз COVID-19 выявлен ещё у 23 человек. Роспотребнадзор предупреждает – наиболее эффективный способ профилактики заболевания — использование средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

  В Костроме за сутки вирус COVID-19 выявлен у 15 человек. По два новых случая инфицирования в Шарье, Нерехте и Мантуровском районе, по одному заболевшему прибавилось в Галичском и Островском районах. Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

  Несмотря на все усилия врачей, не удалось спасти ещё одного мужчину 69 лет с диагнозом COVID-19. Коронавирусная инфекция сопровождалась у него тяжёлыми сопутствующими заболеваниями – сахарным диабетом, болезни сердца.

  С начала пандемии коронавирус выявлен и подтвержден у 3605 человек. Врачи вылечили 2678 заболевших. В стационарах лечебных учреждений области находятся 107 пациентов, поддержка аппарата ИВЛ требуется 1 заболевшему. Амбулаторно проходят лечение 778 человек.

  Роспотребнадзор и администрация области призывают жителей региона соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности, в семье обеспечить максимальное соблюдение гигиенических требований, в общественных местах пользоваться средствами защиты органов дыхания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35