Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.09.2020 14:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На защите прав пожилых граждан

  Чухломский район с рабочим визитом посетил уполномоченный по правам ветеранов и пенсионеров в Костромской области Николай Майоров.

  Новая должность введена по решению губернатора Сергея Ситникова. Уполномоченный будет сотрудничать с ветеранскими и общественными организациями, заниматься отстаиванием прав и законных интересов ветеранов и пенсионеров, участвовать в разработке дополнительных мер поддержки граждан старшего поколения.

  На встречу с Николаем Петровичем пришли представители районного Совета ветеранов и первичных ветеранских организаций, активные и неравнодушные жители пенсионного возраста.

  Главной целью рабочей поездки уполномоченного стало – выявить и обсудить проблемы, которые волнуют местных пенсионеров, чтобы дальше донести информацию до исполнительных органов власти и главы региона.

  Участники встречи поднимали вопросы о доступности медицинского обслуживания узкопрофильными специалистами, отсутствии теплого места для ожидания автобусов, об использовании транспорта Комплексного центра социального обслуживания населения в дополнительных целях, кроме диспансеризации, об индексации продуктовой корзины. Волнуют ветеранов надбавки, положенные за сельхозстаж.

  Кроме того, в ходе разговора жители откровенно высказались о необходимости возврата грамот губернатора и Костромской областной Думы для присвоения звания «Ветеран труда», об увеличении количества часов в школьной программе на изучение вклада земляков в Победу в Великой Отечественной войне и др.

  Уполномоченный положительно отметил высокую информированность пенсионеров о мерах социальной поддержки граждан старшего поколения.

  Все проблемы, поднятые жителями на встрече, будут донесены до губернатора Костромской области, работа по их решению продолжится на законодательном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5