Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.09.2020 09:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 16 человек

  В Костромской области вирус COVID-19 за сутки диагностирован у 16 человек. Самое эффективное средство предотвращения заболевания – использование в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

  За сутки коронавирусной инфекцией заболели 11 жителей Костромы и 2 – Костромского района. По одному новому случаю заболевания зарегистрировано в Нерехте и Шарье. Также среди заболевших один житель другого региона.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 4121 человека. Врачи вылечили 3124 заболевших. В стационарах больниц лечение проходят 126 пациентов, из них 11 требуется поддержка аппаратов ИВЛ. Амбулаторно лечатся 821 заболевший.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования средств защиты органов дыхания в общественных местах. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20