Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.09.2020 12:36 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 13434 от 11.09.2020 г.

Голосование вне помещений

В Чухломском районе Костромской области продолжается голосование на выборах губернатора, депутатов областной думы, органов местного самоуправления. Для тех, кто по уважительной причине не может прийти на избирательный участок, предусмотрено голосование на дому, гражданам необходимо до 14.00 сообщить в свою участковую избирательную комиссию о желании проголосовать вне помещения.

Члены выездной бригады для голосования на дому готовятся к выезду. Два члена комиссии с правом решающего голоса, обеспеченные одноразовыми халатами, масками, перчатками, антисептиком, а также всем необходимым для проведения процедуры голосования выдвигаются по адресам. Вместе с ними отправляется наблюдатель.

Голосование на дому происходит максимально бесконтактно: члены комиссии передают пакет с заявлением, средствами защиты и бюллетенями. Гражданин забирает его, заполняет бюллетени с соблюдением мер безопасности и опускает в заранее установленный переносной ящик.

Фото предоставлено Михаилом Шейко. На снимках избиратель, голосующий вне помещения, фото в сети интернет публикуется с его согласия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22