Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.09.2020 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирательные участки открылись

  Сегодня, 11 сентября 2020 года в 8.00 часов в Чухломском районе Костромской области открыты все 13 избирательных участков.

  Утвержденным Центральной избирательной комиссией Российской Федерации порядком предусмотрено голосование в период с 11 сентября по 13 сентября 2020 года в помещениях для голосования.

  Избирательный участок №541в городе Чухломе, расположенный в здании Дома детства и юношества «Дар», с 8.00 часов встречает избирателей.

  Обеспечение безопасности на каждом участке – одна из важнейших задач территориальной избирательной комиссии. На участке 10 членов избирательной комиссии, три наблюдателя. Члены избирательной комиссии в масках, перчатках, защитных экранах. Для проведения голосования с целью соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора на входе гражданам измеряют температуру бесконтактным термометром, выдают в персональном пакете средства индивидуальной защиты (маска, перчатки) и индивидуальную ручку для заполнения бюллетеней. контролируется и количество людей на участке. Для обработки рук членов избирательной комиссии и избирателей – антисептики. Маты дезактивационные (антибактериальные коврики) расположены на входе и выходе помещений для голосования. Для членов выездных бригад участковых избирательных комиссий имеются в наличии одноразовые халаты.

  Участок открыт для голосования, и чухломичи постепенно приходят и делают свой выбор. В числе первых пришла сделать свой выбор чухломичка Надежда Хитрова: «Я — гражданин России, должна прийти на участок и проголосовать. Удобно то, что каждый из избирателей может прийти и проголосовать в любой из трёх дней. Чтобы что- то в жизни менялось к лучшему, нужно быть активным».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43