Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.09.2020 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области коронавирусная инфекция подтверждена еще у 32 человек

  В Костромской области за сутки диагноз COVID-19 поставлен ещё 32 жителям региона. По данным Роспотребнадзора к повышению заболеваемости ведёт нарушение требований по обязательному использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции.

  Новые случаи COVID-19 диагностированы у 17 жителей Костромы и 4 Костромского района. На 3 человека увеличилось количество заболевших в Нерехте. По одному новому случаю заражения коронавирусом зарегистрировано в Островском, Мантуровском, Пыщугском, Межевском районах, а также в Солигаличе, Макарьеве, Нее и Вохме.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 3582 человека. В стационарах находятся 112 заболевших. Проходят лечение амбулаторно 790 человек. Врачи вылечили 2639 граждан.

  Роспотребнадзор предупреждает – требования по использованию в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдению социальной дистанции являются обязательными. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26