Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.09.2020 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный праздник сентября

  Сегодня школы Чухломского района Костромской области распахнули свои двери для учащихся. По предварительному комплектованию за парты сядут 1039 учеников, из них 99 – первоклассники. Во всех школах района прошли праздничные линейки.

  В Чухломской средней школе им. А.А. Яковлева линейка из-за сложившейся ситуации с COVID-19 состоялась для первоклассников и учащихся выпускных классов. Педагогов, учеников, родителей приветствовал глава администрации района Владимир Бахвалов: «Поздравляю всех с началом нового учебного года. Дорогие первоклассники, вы сделали малый шаг в новую жизнь — школьную. Учитесь, для этого созданы все условия. Я желаю вам успехов.

  Выпускники, наступила ваша очередь пройти путь от первых экзаменов до определения своего дальнейшего жизненного пути.

  Мы не остановимся на помощи школе. Помимо открытия «Точки роста», в школе отремонтированы два спортивных зала: в здании начальной школы и главном здании. В скором времени закончатся работы по устройству площадки ГТО, на которой будут установлены уличные тренажеры для занятия спортом. Помимо успеваемости в учебе, есть возможность укрепить себя физически. Желаю всем доброго здоровья, успехов, чтобы все сложилось так, как вами задумано».

  Директор школы Татьяна Лебедева также обратилась ко всем присутствующим: «Сегодня мы открываем новый учебный год в обновленном здании. С гордостью можно сказать, что наша школа получила новый статус — цифрового и гуманитарного профиля. Поступило новое оборудование, отремонтированы два кабинета. У вас, дорогие учащиеся, открываются новые возможности для того, чтобы освоить цифровые технологии. Я желаю в этом учебном году вам творческих успехов, взаимопонимания с родителями. Пусть удача будет с вами.

  Татьяна Юрьевна отметила заслуги учащихся в региональных и Всероссийских конкурсах.

  С началом учебного года учащихся школы и педагогический коллектив поздравила заместитель заведующего отделом образования района Татьяна Игнатенко.

  Весело, задорно, с ярким блеском в глазах, немного смущенно первоклассники рассказали о том, как они готовились к школе, что они ждут от школы, о своем будущем. Первый школьный звонок прозвенел и ожил в руках первоклассницы Юлии Карповой и выпускника 11 класса Алексея Шорохова.

  Линейка окончена, и первыми на свой первый в жизни урок прошли первоклассники со своими учителями: Татьяной Смирновой, Еленой Богдановой, Татьяной Захаровой. Пусть учебный год принесет много знаний.

  Первый урок в школе – Урок Мужества, посвящен теме "Уроки второй мировой войны".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106