Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.08.2020 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки список вылеченных от COVID-19 пополнился на 26 человек

  В Костромской области за сутки к выздоровевшим от COVID-19 прибавилось ещё 26 человек. Всего за период пандемии от вируса врачи вылечили 1869 человек, это более 78% заболевших/

  Роспотребнадзор и администрация области напоминают о требовании пользоваться средствами защиты органов дыхания и необходимости соблюдения социальной дистанции при посещении общественных мест.

  За минувшие сутки в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 45 человек, из них – 27 жителей Костромы. По четыре человека инфицированы в Мантурово и в Красносельском районе, по два новых случая зарегистрировано в Костромском, Галичском, Островском районах и Солигаличе, еще по одному заболевшему прибавилось в Нерехтском районе и Шарье.

  Специалисты Роспотребнадзора по каждому случаю заболевания проводят эпидрасследования. Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

  С начала пандемии в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 2390 человек. Прошли лечение и выписаны 1869 человек. Лечатся в стационарах на сегодняшний день 77 пациентов. Амбулаторно лечение проходят 417 человек.

  В Чухломском районе: 14 — случаев заболевания; 9 — выздоровевших;15 — на изоляции по постановлениям Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36