Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.08.2020 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 13426 от 25.08.2020 г.

Встреча с победительницей всероссийского конкурса

г

Губернатор Костромской области Сергея Ситников встретился с чухломской школьницей — победительницей всероссийского конкурса, посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Софья Шибаева из города Чухломы заняла первое место в номинации «рисунок» в конкурсе «Письмо солдату. О детях войны».

На конкурс «Письмо солдату. О детях войны» было представлено более 15 тысяч работ со всей страны. Чухломичка Софья Шибаева нарисовала картину, где изображены сегодняшние школьники, которые смотрят на ленинградскую дорогу жизни. Ладога изображена в черно-белых тонах, наши дни — в цвете.

«В год юбилея Великой Отечественной войны я показала взгляд современных подростков на жизнь в годы войны», — рассказала школьница.

Жюри Всероссийского конкурса признало работу школьницы из Чухломы одной из лучших в стране. В своей возрастной категории Софья заняла первое место. Ее работа опубликована в федеральном сборнике конкурса.

Сегодня Софью поздравил с победой губернатор Сергей Ситников.

«Уникальная абсолютно ситуация — простой ребенок из простой семьи — победитель большого Всероссийского конкурса. Это говорит о том, что в регионе не просто сохранена, а преумножена система образования и воспитания. Сегодня весь день я встречался с людьми, которых можно просто назвать «хорошие русские люди». Они могут очень быстро мобилизоваться, а уж если соревноваться, то занять самые лучшие места в стране», — отметил Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7