Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.08.2020 10:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 13427 от 27.08.2020 г.

Держат удар

На прошлой неделе чухломские спортсмены Костромской области приняли участие в тренировочных боях между боксерами в городе Буе.

Мероприятие проводилось для увеличения соревновательной практики у боксеров.

Бои прошли на ринге, оборудованном по правилам бокса, судьи обеспечивали соблюдение принципов честного спортивного соперничества, а также следили за тем, чтобы во время проведения боев — здоровью спортсменов ничего не угрожало.

Более опытный боксер Кирилл Козлов выступил в весовой категории 50 кг, новички Захар Игнатенко и Алексей Горячев — в категории 28 килограммов. Все они провели по несколько раундов с соперниками и показали грамотную технику ведения поединка.

- Спарринг очень близок к боевой обстановке, и необходим для того, чтобы боксер привык ориентироваться в обычной для соревнований ситуации, умел держаться не только физически, но и психологически. Важно, чтобы ребята не теряли физическую форму, регулярно отрабатывали технические навыки, учились правильно использовать полученные знания в ходе боя, — уверен тренер Юрий Киселев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29