Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.08.2020 11:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 13426 от 25.08.2020 г.

По президентскому национальному проекту дорога, соединяющая Чухлому и Солигалич, будет отремонтирована полностью

Дорога от Чухломы до Солигалича в Костромской области будет полностью отремонтирована. Решение о включении трассы в президентский национальный проект было принято губернатором Сергеем Ситниковым. Сегодня в ходе рабочей поездки в муниципальные образования глава региона оценил

На работы из федерального бюджета регион привлек порядка полумиллиарда рублей.

В этом году проводятся работы на самых проблемных участках – 4 км предстоит отремонтировать в границах Чухломского района и 3 км на территории Солигаличского района.

Чухломский филиал Костромаавтодора уже приступил к укладке верхнего слоя асфальта на 4-километровом отрезке. Основные работы здесь будут завершены к 15 сентября.

"На данном участке последний ремонт выполнялся в 1993 году, то есть 27 лет здесь не было ремонта. Был практически стопроцентный износ верхнего слоя, ямочность, колейность. Сейчас выполняется большой объем работ. Это очень большое дело и для Чухломского, и для Солигаличского районов", — отметил начальник Чухломского филиала Костромаавтодора Александр Колпаков.

На трассе Чухлома-Солигалич в 2021-2023 годах планируется ремонт 10 км дороги ежегодно. В 2024 году в нормативное состояние будут приведены оставшиеся 5,5 км пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11