Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.08.2020 08:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 13425 от 21.08.2020 г.

Сообща дело спорится

У Дома культуры в деревне Белово Чухломского сельского поселения Костромской области появилась детская спортивно-игровая площадка. Установлена она по инициативе жителей деревни, это решение было принято на сходе граждан, а реализовать задуманное удалось благодаря действующей федеральной программе по поддержке местных инициатив.

. На выделенные средства из областного, муниципального бюджетов, бюджета поселения и внебюджетных средств на общую сумму 150 тыс. рублей были приобретены горка, качели, качели-балансир, а также спортивный инвентарь: лестница-лаз, рукоход, турник, брусья.

Своими силами жители установили оборудование, подсыпали площадку песком, обнесли изгородью, материал для которой безвозмездно предоставил чухломский предприниматель Евгений Воробьёв. Рядом оборудовали волейбольную площадку, установили волейбольную сетку, разграничили поле. Многое делали мужчины, но не отставали и женщины. Теперь на новой площадке весело и оживлёно, не смолкает звонкий детский смех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20