Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.08.2020 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 13424 от 20.08.2020 г.

В Кострому прибудут участники автопробега «От общей Победы - к общему миру»

Завтра, в честь Дня государственного флага России, в Костроме сделают остановку участники международного патриотического автопробега «От общей Победы – к общему миру», которые следуют из Приморского края в Москву. На площади Мира они развернут трёхсотметровую Георгиевскую ленту и Знамя Победы площадью 200 квадратных метров.

Автопробег стартовал 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны во Владивостоке. Его участники сделали уже десятки остановок, в том числе на космодроме «Восточный» и в Монголии.

Организаторами акции «От общей Победы — к общему миру» выступили всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», молодежное общественное движение «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи, «Волонтерская рота Боевого братства» и всероссийское движение «Юнармия». Акция проводится при поддержке Министерства обороны РФ и Фонда президентских грантов.

Участники проекта передвигаются на брендированных автомобилях. Автоколонну возглавляет легендарный автомобиль ГАЗ М-20 «Победа».

На остановках участники пробега раздают буклеты с рассказом об истории Знамени Победы и георгиевской ленты. В завершение автопробега планируется выпустить буклет с информацией обо всех населённых пунктах, которые посетят его участники, с описанием их истории и фотографиями.

В Костроме участники автопробега будут в 13.00 часов на пл. Мира. Здесь они развернут трёхсотметровую Георгиевскую ленту и Знамя Победы площадью 200 квадратных метров.

Автопробег финиширует 2 сентября, в день окончания второй мировой войны, у Музея Победы на Поклонной горе.

Итоговым мероприятием акции должен стать круглый стол, на который организаторы планируют пригласить представителей семи стран мира — союзниц Советского Союза в победе во Второй мировой войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6