Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.08.2020 15:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 13423 от 18.08.2020 г.

В Чухломе стартовал Всероссийский проект «ЮИД России»

В образовательных организациях Чухломского района Rjcnhjvcrjq j,kfcnb дан старт Всероссийскому социальному проекту «ЮИД России», целью которого является привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение ребят в деятельность отрядов ЮИД.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Целевая аудитория проекта — подростки в возрасте от 8 до 17 лет, их родители и наставники – руководители отрядов ЮИД, а также сотрудники Госавтоинспекции.

Мероприятия проекта реализуются на базе Чухломской и Судайской средних школ. В течение недели более 120 школьников примут участие в увлекательных занятиях, где смогут познакомиться не только с основными требованиями правил дорожного движения, но и узнать много нового и интересного о деятельности отрядов юных инспекторов движения (ЮИД), которые существуют в России с 1973 года и сегодня включают в себя примерно 400 тысяч участников. Только в Костромской области более 2,5 тысяч юидовцев.

К проведению занятий привлечены педагоги, прошедшие специальное обучение. Они помогут ребятам получить представление об образе мира транспорта, сформировать осознанную позицию к соблюдению ПДД, освоить принципы коммуникации между участниками дорожного движения, познакомят учащихся с новыми медийными каналами коммуникации, освещающими деятельность отрядов ЮИД.

Кроме того, педагоги района примут участие в семинарах по вопросам организации деятельности отрядов ЮИД, использования новых форм и методов обучения детей безопасному поведению на дороге. Основной темой семинара станет мотивация детей на вступление в отряды ЮИД, вовлечение родителей в воспитательный процесс по формированию у детей культуры поведения на дороге.

Реализация проекта в целом призвана обеспечить каждому ребенку возможность овладеть не только базовыми профильными знаниями в сфере безопасности дорожного движения, но и способствовать профессиональному развитию личности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23