Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.08.2020 10:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 13423 от 18.08.2020 г.

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция выявлена у 28 жителей региона

За сутки в Костромской области диагноз COVID-19 поставлен 28 жителям региона. Для профилактики заболевания необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Коронавирусная инфекция диагностирована ещё у 15 костромичей и 3 жителей Галича. Еще по два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Солигаличском районе, Нерехте и Нерехтском районе. По одному новому заболевшему прибавилось в Костромском районе, Буе, Пыщуге, Мантурово, Красном-на-Волге и Островском. Все граждане изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Проводятся эпидрасследования.

По состоянию на 18 августа, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 2976 человек. Врачами вылечены 2115 человек, за последние сутки вернулись к обычной жизни 47 выздоровевших. В стационарах лечебных учреждений области находятся 118 пациентов. Амбулаторно лечатся 709 заболевших.

Роспотребнадзор и администрация области призывают жителей региона соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. В общественных местах пользоваться средствами защиты органов дыхания и дезинфицирующими средствами, соблюдать социальную дистанцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26