Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.08.2020 16:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 13423 от 18.08.2020 г.

На территории Чухломского района стартует социальная кампания «Иду в школу»

Ежегодно перед началом нового учебного года на территории Чухломского района сотрудники ГИБДД совместно с представителями администрации района, педагогами и родительской общественностью организуют социальную кампанию «Иду в школу». В рамках кампании, мероприятия которой в этом году реализуется с 17 августа по 13 сентября, с участниками дорожного движения разных возрастов пройдут мероприятия профилактического характера, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Педагоги и руководители отрядов ЮИД примут участие в обучающих семинарах по вопросам организации деятельности отрядов ЮИД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Для детей на базе разновозрастных отрядов, площадок малозатратных форм занятости будут организованы мероприятия по формированию безопасного поведения на дороге.

Сотрудники ГИБДД примут участие в педагогических конференциях, совещаниях педагогов, посвящённых началу нового учебного года, где будут рассмотрены вопросы состояния детского дорожно-транспортного травматизма и поставлены задачи на новый учебный год.

Водителям предприятий и организаций автоинспекторы напомнят об особенностях поведения детей на дороге.

В сентябре в образовательных организациях автоинспекторы совместно с уполномоченными по правам ребенка, педагогами и родительскими комитетами проведут «Дорожные экскурсии», уроки безопасности, рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне легкового автомобиля. В районе образовательных организаций с целью пресечения нарушений ПДД детьми – пешеходами, осуществления мониторинга использования СВЭ на одежде обучающихся будут дежурить «родительские патрули».

Госавтоинспекция Чухломского района уверена, что только в тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными ведомствами, общественностью и родителями мы сможем воспитать законопослушных граждан и привить подрастающему поколению навыки безопасного поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5