Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.08.2020 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки COVID-19 выявлен у 32 человек

  Нарушение требований профилактики коронавирусной инфекции ведёт к росту заболеваний. За сутки вирус выявлен в регионе ещё у 32 человек, в стационарах находятся 101 заболевший.

  Роспотребнадзор и администрация области напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности — необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.

  За минувшие сутки в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 32 человек, из них – 23 жителя Костромы, четверо человек из Мантурово. По одному заболевшему прибавилось в Галиче, Макарьеве, Красном-на-Волге, Кологривском и Костромском районах.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Врачи не смогли спасти ещё одного больного, имевщего диагноз COVID-19. Летальный исход заболевания у пациента старше 60 лет, имевшего тяжелые сопутствующие заболевания — сахарный диабет, болезни почек.

  С начала эпидемиологического периода в регионе коронавирусной инфекцией заболели 2658 человек. Врачи вылечили 1961 человека.В стационарах проходят лечение 101 человек, 565 заболевших проходят лечение амбулаторно.

  В Чухломском районе: 14 — случаев заболевания; 9 — выздоровевших;15 — на изоляции по постановлениям Роспотребнадзора.

  Соблюдайте требования безопасности. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42