Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.08.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 13416 от 31.07.2020 г.

За благодатью к Авраамию

  Первого августа в селе Ножкино Чухломского района Костромской области в Авраамиево-Городецком монастыре проходит торжественная служба, посвященная памяти преподобного Авраамия Чухломского.

  Преподобный Авраамий был и остается великим русским подвижником, молитвенником и покровителем, прославившимся своими подвигами на костромской земле. Он был одним из учеников преподобного Сергия Радонежского.

  Монастырь расположен на холме в живописном месте, откуда отрывается великолепный вид на Чухломское озеро и окрестности села Ножкино.

  Поклониться святому на берег озера приезжают паломники за тысячи километров. Приезжают для получения благодати, открыть свое сердце и душу, попросить наставления на путь истинный и помощи. Нескончаемым потоком прихожане идут поклониться святым мощам преподобного, пребывающим под спудом, также спускаются к источнику в купальне.

  В условиях угрозы распространения коронавируса приезжающие в святую обитель должны соблюдать меры безопасности: пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

  Праздничную литургию возглавит епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

  Каждый, кто однажды побывал в этом святом месте, стремится побывать здесь еще раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36