Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.07.2020 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 13406 от 08.07.2020 г.

Первенство области по бадминтону

  В Шарье состоялось лично-командное Первенство Костромской области по бадминтону среди юношей и девушек 2006 г. р. и младше.

  Почти вся команда была сформирована спортсменами 2008 года рождения и младше. Поздравляю нашу команду и лично каждого с занятым высоким вторым командным местом! Ксения Соловьева, Екатерина Соловьева, Виктория Феопентова, Ксения Крюкова, Надежда Смирнова, Диана Горячева, Тимур Тихомиров,Артём Алексеев, Елисей Чистяков, Кирилл Лузин, Егор Смирнов — вы все супер.

  В четырех разрядах наши спортсмены пробились в финал. Это уже успех! В одиночных разрядах — Егор Смирнов и Диана Горячева, в мужском парном — Егор Смирнов, Кирилл Лузин, в женском парном разряде – Ксения Соловьева, Диана Горячева. Во всех финалах наши дети дали настоящий бой, интрига сохранялась до последнего розыгрыша. В упорной борьбе мы уступили лучшим из лучших в Костромской области — шарьинским бадминтонистам. В итоге шесть «серебряных» медалей из восьми, и не побоюсь сказать: «С золотым отливом». В итоге «серебро» завоевали: Егор Смирнов и Диана Горячева в одиночках, Егор Смирнов — Кирилл Лузин в мужском парном и Ксения Соловьева – Диана Горячева в женском парном разрядах. «Бронзовые» медали завоевали: Ксения Соловьева в женской одиночке, Егор Смирнов – Ксения Соловьева и Кирилл Лузин — Диана Горячева в смешанном парном разряде, Надежда Смирнова – Виктория Феопентова в женском парном разряде. Это успех! Хочется отметить Катю Соловьеву, Ксению Крюкову, Тимура Тихомирова, Артема Алексеева — тех, кто остановились в шаге от полуфиналов. Я уверен в том, что они еще не сказали свое «слово». Вся команда выполнила указания и даже больше, достигла намеченной цели. Конечно, предстоит большая работа над техникой и тактикой игры. В сентябре – лично-командное Первенство Костромской области среди спортсменов 2008 г.р. и младше. Пожелайте нам удачи.

  По результатам первенства Ксения Соловьева и Егор Смирнов выполнили требования третьего взрослого разряда, а Кирилл Лузин и Елисей Чистяков –второго юношеского разрядов. В ближайшее время спортсменам будут вручены официальные документы и значки.

  Спасибо родителям, бабушкам и дедушкам детей за воспитание маленьких спортсменов. За то, что помогаете прививать любовь к спорту, к бадминтону. Всегда находитесь на одной волне с ребятами и тренером. Сразу откликаетесь на помощь в различных мероприятиях, связанных с бадминтоном, формируя в своих детях ответственность за любимое дело, которым они занимаются. Огромное спасибо Вам за поддержку, понимание и доверие.

  Отдельная благодарность главе администрации Чухломского района Владимиру Бахвалову за огромную помощь в организации поездки, комитету по физической культуре и спорту по Костромской области, Председателю Костромской региональной Федерации бадминтона Андрею Кожанову, заместителю директора МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва» г. Шарьи Артему Тарасову за помощь в поездке.

  Желаем всем бадминтонистам дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27