Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.07.2020 12:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 13406 от 08.07.2020 г.

Мои года - мое богатство

  90-летний юбилей встречала жительница деревни Панкратово Чухломского района Костромской области Валентина Васильевна Ермолаева.

  Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Родилась она в тяжелые довоенные годы в большой крестьянской семье. В это время особенно страдали те, кто шагнул из беззаботного детства в полную тягот взрослую жизнь. С раннего возраста она работала на лесозаготовках и в полях, помогала своей тете ухаживать за лошадьми. Повзрослев, Валентина Васильевна разносила почту, однако, большую часть своей жизни она посвятила работе в сельском хозяйстве, где проработала более двадцати лет. Она принимала активное участие в соцсоревнованиях и за свой добросовестный труд была награждена грамотами и подарками.

  Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогая справляться с трудностями. А их было немало. В трудах и заботах прошла ее молодость, но, увы, не сложилось ее личное счастье. Всю свою нерастраченную любовь она без остатка отдавала своим родным и близким, которые не оставляют по сей день ее одну. Рядом с ней постоянно находится ее племянник, помогает ей во всем и окружает ее заботой и любовью.

  «Сейчас я хорошо живу», — говорит женщина. И лицо ее светлеет, расправляются морщинки у глаз. На губах появляется ласковая улыбка.

  Поздравить Валентину Васильевну с круглой датой – 90-летием, пришли глава Шартановского сельского поселения Екатерина Храброва, депутат Ирина Бойкова, соцработник Галина Миронова, руководитель Панкратовского Дома культуры ИринаТихомирова и председатель ветеранской организации Татьяна Голосова.

  Вместе с теплыми словами поздравлений гости вручили юбилярше подарки и, конечно, персональное поздравление от Президента Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31