Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.07.2020 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области коронавирус за сутки выявлен у 20 человек, врачами вылечены 33 заболевших

  Количество людей, вылеченных врачами от коронавируса, в Костромской области продолжает увеличиваться. С начала пандемии прошли лечение и выздоровели 999 человек, это более 60% заболевших.

  За сутки COVID-19 диагностирован у 15 костромичей, 4 буевлян и одного жителя Костромского района. Все граждане изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

  По данным главного санитарного врача Костромской области Александра Кокоулина, распространению заболевания способствуют семейные контакты, поэтому нужно обратить особое внимание на профилактику заболевания в быту.

  По состоянию на 3 июля, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 1632 человек. Врачи вылечили 999 заболевших. В стационарах лечебных учреждений области находятся 46 пациентов. Амбулаторно лечение проходят 566 человек. За всё время эпидемии в Костромской области зарегистрирован 21 летальный исход пациентов с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями.

  В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 0 — на строгом карантине.

  Роспотребнадзор и администрация области призывают жителей региона соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Ограничить общение с гражданами, вернувшимися из других регионов до прохождения ими двухнедельного карантина. В общественных местах пользоваться средствами защиты органов дыхания и дезинфицирующими средствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29