Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.07.2020 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 13414 от 28.07.2020 г.

Точка роста – новая ступень развития

  В новом учебном году педагогов и учащихся Чухломской средней школы Костромской области, помимо отремонтированных спортивных залов, ожидает ещё одно приятное событие – в образовательной организации начнут работу два центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

  Кабинеты для них уже подготовлены, за счёт средств районного бюджета проведён их полный косметический ремонт: оштукатурены и покрашены стены и потолок, пол застелен линолеумом, установлены пластиковые окна, заменено электрооборудование. В ближайшее время поступит необходимое оборудование для оснащения кабинетов.

  Напомним, что подобный центр «Точка роста» в прошлом году был открыт в Судайской средней школе. Центры нацелены на то, чтобы повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и гуманитарные навыки. Чтобы этого достичь, для школьных предметов «Технология», «Информатика» и «Основы безопасной жизнедеятельности» были разработаны новые, более современные образовательные программы. Помимо изучения прежних тем, школьники будут работать с новыми технологиями: заниматься прототипированием, 3D-моделированием, осваивать работу с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности и др.

  Также в кабинетах «Точка роста» будут проходить занятия по внеурочной деятельности, где учащиеся смогут заниматься медиатворчеством, проектной деятельностью или шахматами.

  Открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» происходит благодаря действующему национальному проекту «Образование» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57