Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.07.2020 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги социальной кампании «По правилам»

  На территории Чухломского района Костромской области с 25 мая по 17 июля 2020 года проведен комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период.

  Все категории участников дорожного движения активно включились в социальную кампанию «По правилам», направленную на обеспечение детской дорожной безопасности. Стартовым мероприятием кампании стал автопробег #Мамырулят. При помощи громкоговорящих устройств автомамы призвали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению требований дорожной безопасности, особому вниманию к юным участникам дорожного движения, особенно к соблюдению правил безопасной перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля.

  Жители района смогли получить рекомендации и советы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения посредством интернет – рубрики «Правила дорожного движения для детей и их родителей», подготовленной Госавтоинспекцией Костромской области, которая включила в себя видеозанятия для несовершеннолетних и фильмы для родителей. Обучающие видеоролики и мультфильмы, тематические кроссворды и ребусы, подготовленные сотрудниками Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках интернет-марафона #СоблюдаюПДД, напомнили детям-пешеходам и взрослым о соблюдении правил дорожного движения. В пришкольных летних лагерях педагоги провели с детьми интерактивные занятия по предоставленным сотрудниками ГИБДД видеоматериалам. В организациях и на предприятиях среди водителей распространены через мессенджеры видеоролики по применению детских удерживающих устройств во время поездки в автомобиле с ребенком.

  В местах продажи веломототехники, на уличных информационных стендах и стендах многоквартирных домов сотрудники ГИБДД разместили памятки, содержащие правила управления велосипедом, основные требования к движению пешеходов и перевозке детей в салоне легкового автомобиля.

  В ходе социальной кампании автоинспекторами проведены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения детьми-пешеходами и детьми велосипедистами, в которых приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, уполномоченный по правам ребенка и инспектор ПДН. С каждым ребенком была проведена профилактическая беседа и вручены тематические памятки.

  Сотрудники ГИБДД при взаимодействии с заинтересованными ведомствами и дальше продолжат работу по сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних участников движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30