Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.07.2020 12:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправки к Конституции поддержали 68,3% чухломичей от числа принявших участие в голосовании

  Подведены предварительные итоги голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.

  Явка на голосовании за поправки в Конституцию составила в Костромской области 50,97%. Каждый второй избиратель региона принял участие в важнейшем для всей страны голосовании. В Чухломском районе явка составила 62,19%.

  Жители всех муниципальных образований региона поддержали предложенные изменения в Конституцию РФ. По области в поддержку поправок высказались 67,92% избирателей. «Да» поправкам в Конституцию сказали 68,3% чухломичей, пришедших на избирательные участки.

  Татьяна Демидова, председатель Собрания депутатов Чухломского района: «Участвовать в выборах – наш гражданский долг. Голосование проходило в условиях пандемии коронавирусной инфекции, были приняты меры по защите здоровья граждан. Общественные наблюдатели отмечают, что нарушений на участках для голосования не зафиксировано, результаты абсолютно легитимны.

  Голосование по поправкам в Конституцию РФ не оставило равнодушным большую часть земляков, более 60% чухломичей, включённых в списки избирателей, пришли на участки для голосования. Радует и то, что подавляющее большинство жителей поддержали предложенные поправки в Конституцию. Уверена, что обновленный Основной закон страны позволит укрепить Россию, поможет дальнейшему развитию и благосостоянию нашего государства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24