Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.07.2020 09:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки от коронавирусной инфекции врачами вылечены 32 заболевших

  Список пациентов, вылеченных костромскими врачами от коронавирусной инфекции, пополнился за сутки ещё 32 фамилиями. С начала пандемии врачи вылечили 1256 человек – более 65% заболевших.

  Новые случаи COVID-19 за сутки диагностированы у 23 жителей Костромской области. Заболевание подтверждено у 9 костромичей, 4 жителей Солигалича. По три новых заболевших прибавилось в Мантурово и Галиче, по одному — в Чухломе, Шарье, Павино и Костромском районе. Все граждане изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

  По данным главного санитарного врача Костромской области, распространению заболевания способствуют семейные контакты, поэтому нужно обратить особое внимание на профилактику заболевания в быту.

  По состоянию на 15 июля, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 1886 человек. Врачами вылечены 1256 человек, что более 65% от всех заболевших. В стационарах лечебных учреждений области находятся 67 пациентов. Амбулаторно лечение проходят 539 человек. В лабораториях региона за период эпидемиологического мониторинга на коронавирусную инфекцию проведено более 71,5 тысячи тестов.

  В Чухломском районе: 10 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 203 — проведено лабораторных исследований; 5 — на строгом карантине.

  Роспотребнадзор и администрация области призывают жителей региона соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. В общественных местах пользоваться средствами защиты органов дыхания и дезинфицирующими средствами, соблюдать социальную дистанцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47