Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.07.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 13407 от 10.07.2020 г.

Время выпускных экзаменов

  Шестого июля на базе Чухломской средней школы Костромской области состоялся единый государственный экзамен по русскому языку.

Пандемия коронавируса внесла существенные коррективы в этот отлаженный годами процесс.   Впервые одиннадцатиклассники были вынуждены готовиться к аттестации в дистанционном формате. Кроме того, экзамены в этом году начались позднее, чем обычно. ЕГЭ по русскому языку сдавали 22 учащихся Чухломского района, которые планируют поступать в вуз. Экзамен проходил очно, с соблюдением санитарных норм. Организаторов и экзаменующихся обеспечили средствами индивидуальной защиты. В пункт проведения экзамена выпускников пропускали по одному с интервалом в минуту, чтобы избежать скопления людей. На входе ребята обрабатывали руки антисептиком, дежурный медик проводил обязательную термометрию.

  В аудитории ученики также проходили по одному человеку и рассаживались с соблюдением социальной дистанции на расстоянии полутора метров друг от друга. Из-за особых требований Роспотребнадзора в них почти в два раза меньше экзаменуемых, не более десяти человек в классе. Во всем остальном процедура итоговой аттестации проходила в обычном режиме.

  За три с половиной часа кропотливой работы участникам экзамена предстояло выполнить работу из двух частей. Первая часть включала в себя комплекс заданий с кратким ответом, вторая – сочинение. Для тех учащихся, кто по уважительной причине пропустил дату экзамена, предусмотрены резервные дни.

  Впереди у выпускников экзамены по профильной математике, химии, физике, обществознанию и биологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5