Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.06.2020 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность перевозки юных пассажиров

  В Чухломе Костромской области в рамках социальной кампании «По правилам» автоинспекторы совместно с уполномоченным по правам ребенка организовали профилактический рейд по пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобиле.

  Организаторами мероприятия в течение часа было проверено около 20 автомобилей, в которых перевозились дети. В большинстве случаев в салонах легковых транспортных средств юные пассажиры находились в детских автокреслах, правильно подобранных в соответствии с ростом и весом детей.

  Несмотря на необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке ребенка, госавтоинспекторы выявили одного водителя, перевозившего детей до 7 лет без использования детских удерживающих устройств. Двое малышей 4 и 6 лет находились на заднем пассажирском сиденье и не были пристегнуты в соответствии с требованиями, предъявляемыми к перевозке детей. Водитель привлечен к ответственности, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

  В ходе мероприятия автоинспекторы совместно с уполномоченными по правам ребенка провели профилактические беседы со всеми участниками мероприятий, напомнив об ответственности родителей и в целом взрослых участников дорожного движения за безопасность детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4