Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.06.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 13392 от 05.06.2020 г.

Подготовка к пляжному сезону

  Активно идёт подготовка к пляжному сезону на берегу Чухломского озера Костромской области, ведь именно здесь находится единственное в районе место массового отдыха на воде. Сейчас служба муниципального заказа городского поселения проводит работы по его благоустройству.

  Очищают водную территорию от посторонних предметов. Острова, которые прибивает к прибрежной зоне, заполонили территорию места массового отдыха. «Второй день (25 мая) ведутся работы по удалению островных участков суши с акватории места массового отдыха. Специализированной техники в нашей службе на данный момент нет, поэтому по договору найма работают манипулятор, грузовой автомобиль. Из своей техники – трактор с телегой. Небольшие островки при использовании лодки отбуксируем от берега, большие участки – вывезем», — рассказала директор службы муниципального заказа Любовь Виноградова.

  На берегу распланирована территория, затем завезут песок и разровняют его. Также будет благоустроена площадка для установки двух мусорных контейнеров, вывоз мусора будет осуществлять служба муниципального заказа. Будут отремонтированы туалет и кабина для переодевания. Сейчас идет восстановление спуска (лестницы) к месту массового отдыха – оборудование перил. Акарицидная обработка территории проведена. Как отметил заместитель главы администрации поселения Илья Смирнов, прибудут водолазы и проведут водолазное обследование и очистку дна акватории от мусора в месте массового отдыха населения. Работы планируют завершить до 15 июня. После благоустройства службой ГИМС будет проведено его освидетельствование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6